Общество

Украинцы все меньше боятся кризисов. Иммунитет, понимаешь

7 марта 2009 19:24

Современное украинское общество уже не так боится кризисов, как ранее, поскольку у людей уже выработался иммунитет к кризисным явлениям. Об этом заявил сегодня директор Института Горшенина Кость Бондаренко, сообщила «Главному» руководитель медиадепартамента Харьковского филиала Института Горшенина Татьяна Грузинская.

И то, что каждый четвертый украинец оптимистично смотрит в будущее - это очень высокий показатель, ведь для кризисных явлений характерна общая депрессия, уверен политолог.

Еще один плюс Кость Бондаренко видит в том, что люди, которые настроены на протесты, уже не надеются на власть, а только на свои силы. «Эти люди понимают, что от их голоса может что-то зависеть. Ведь если человек готов выйти на акцию протеста - это не для того, чтобы себя показать и на других посмотреть. Этот человек считает, что его выход на улицу может привести к неким позитивным изменениям», - говорит Бондаренко.

Еще один позитив, по его мнению, заключается в том, что люди не собираются делать долгосрочных закупок. Значит, они уверены, что инициативности, навыков и усилий им хватит, чтобы даже в условиях кризиса заработать деньги, отмечает политолог.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling