Политика

Оккупанты в Крыму занялись украинскими боевыми дельфинами

4 декабря 2014 07:27

В Черноморском флоте России провели первое с момента оккупации учение с украинскими боевыми дельфинами, сообщает источник в «силовых структурах Крыма». Севастопольский океанариум был аннексирован Россией вместе с Крымом в марте этого года.

«В Севастопольском океанариуме провели учение с участием боевых дельфинов по поиску военной техники на глубине свыше 60 метров. Предмет, похожий на мину, был обнаружен дельфином и обозначен буем», — сказал источник.

После тестирования животных тренировки проводятся с семью афалинами из десяти. Россияне обвиняют Украину в плохой тренировке дельфинов.

«В приоритете — обучение дельфинов на нахождение и обозначение оружия и военной техники под водой, а также обнаружение боевых пловцов», — сказал собеседник.

На сегодняшний день в мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов — это база Сан-Диего (США) и Севастополь (Украина, захвачен и аннексирован Россией).

Россия после аннексии полуострова разворачивает на нем мощную военную группировку. Группировка Вооруженных сил России в Крыму за последние шесть месяцев была усилена комплексами ПВО С-300 ПМУ, противокорабельными комплексами «Бал» и «Бастион», истребителями Су-27 и Су-30, другими видами вооружений и военной техники. По данным РНБО, Россия формирует в Крыму полноценную авиадивизию.

Новый Регион


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling