Общество

В аэропорту Донецка "киборги" стали "всевидящими"

4 декабря 2014 10:27

"...мы пошли в обычный магазин электроники".

Волонтеры обеспечили "киборгов" высокотехнологичными устройствами, способными давать "полную панорамную картинку" и уничтожать противника. Об этом в Facebook пишет советник президента Украины Юрий Бирюков.

"В Донецком аэропорту установлены уже десятки таких устройств и они дают полную панорамную картинку. Дальность идентификации движения - до полутора километров, дальность устойчивой идентификации цели - до 800 метров. А еще и инфракрасные прожектора (на самих камерах подсветка отключена), а еще и … ну, про это пока не будем.

В итоге - да, это высокоточное оружие. Теперь корректировка огня не ведется путем “выглядывания”, теперь сидя в безопасном бункере можно наблюдать периметр. А сколько положительных эмоций... А сколько уничтоженных “организмов”, разгромленных укрытий, минометов, АГС, снайперов.

Для чего я это все пишу сейчас… Так уж сложилось, что волонтеры вечно изобретают нетрадиционные методы решения проблем. Такие устройства будут архи-полезны в нашей армии. Точки наблюдения, блокпосты, засады. Относительно недорогое и безумно эффективное решение проблемы - теперь не надо ставить наблюдателя в зоне огня, рисковать его жизнью. Коллеги — подключайтесь!

P.S. И не просите меня выкладывать видео, нет. Не просите

P.P.S. За проявленную дурковатость в решении этой задачи 3 волонтера, офицер ВСУ и офицер СБУ были представлены к орденам", - отметил волонтер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling