Криминал

"Чип и Дейл спешат на помощь": Захарченко отправляет своих боевиков в Чечню на помощь

4 декабря 2014 13:20

Т.н. "глава" ДНР Александр Захарченко распорядился отправить в Грозный (РФ, Чеченя) три роты боевиков. Об этом говорится в указе самозванца.

Документ называется "О предоставлении помощи народу Чеченской республики в борьбе с террористической угрозой"...

Сейчас в Грозном продолжается карательная операция против вооруженных людей, которые проникли в город накануне ночью.

В настоящее время перекрыта вся центральная часть города, передают информагентства.

Как сообщалось, в ночь на четверг в столице Чечни боевики открыли огонь по полицейским, после чего перестрелки вспыхивали в разных частях чеченской столицы.

Центральная часть города вокруг рынка "Беркат", улицы Путина и Кадырова перекрыты. Там ездят только силовики. Все остальное закрыто.

В социальных сетях появились несколько видеозаписей, на которых, как утверждают их авторы - горящий рынок "Беркат" рядом с Домом печати.

Ранее сообщалось, что засевшие в Доме печати боевики были убиты, а другая группа боевиков блокирована в школе №20 в центре Грозного.

В городе царит паника.  Как передает BBC, "движение перекрыто, всюду блокпосты, общественный транспорт не ходит. Люди не выходят из домов, занятия в школах отменены".

Ранее чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил о семи убитых боевиках, которые, по его словам, "планировали совершить в городе крупные теракты".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling