Политика

Леонид Грач создает Блок своего имени

9 марта 2009 16:41

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач, которого недавно исключили из президиума Центрального комитета Компартии Украины, заявил о своем политическом возвращении в Крым. Он заявил, что собирается создать большой предвыборный блок своего имени. Как передает Радио Свобода, на этой неделе ожидается проведение первых организационных мероприятий новой политической силы.

В эфире одной из крымских радиостанций он заявил, что намерен создать собственный блок партий на выборах в Верховную Раду Крыма. «Мы не должны в крымской политике ходить разными улицами, как это, к сожалению, происходит сегодня: российские движения - по одной стороне, коммунисты - по другой, иные партии левого направления - по третьей. А мы должны сосредоточить наши совместные усилия в борьбе за власть в единый кулак», - сказал Леонид Грач и призывал левые и пророссийские силы объединиться в «Блок Грача «Новый Крым». Возглавить его он собирается лично, потому что считает, что у него - наивысший среди политиков в Крыму рейтинг.

Между тем представители крымских «регионалов» выразили сомнение в способности Леонида Грача создать мощный лево-пророссийский блок. Один из главных деятелей республиканской организации Партии регионов сказал Радио Свобода, что главный крымский коммунист напоминает персонаж из известного анекдота о ковбое Неуловимом Джо. «Кому он нужен - этот «неуловимый» Грач?», спрашивает «регионал» и отвечает: «В Крыму - никому».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling