Харьков

Порошенко: В 2015 г. будет увеличен заказ "Укроборонпрому" на производство бронетехники

7 декабря 2014 08:02

В 2015 г. будет увеличен заказ «Укроборонпрому» на производство бронетехники нового поколения, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«У «Укроборонпрома» уже на 2015-й год двукратное увеличения нагрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. В первую очередь речь идет о новом БТР-4, всех его модификациях, которые мы уже на протяжении боевых действий существенно модернизировали с учетом его боевого применения. Готовится серьезное производство боевой машины «Дозор» и танков «Оплот», - сказал П.Порошенко, выступая перед военными на аэродроме в Чугуеве в субботу.

Он также сообщил, что Украина ведет переговоры по закупке современного оружия за рубежом.

«Мы ведем переговоры с нашими партнерами по закупке самых современных образцов оружия, которых сейчас не хватает в Вооруженных силах Украины и производство которых сейчас в Украине отсутствует», - сказал П.Порошенко «Времена преступного пренебрежения обороноспособностью государства навсегда отошли в прошлое», - подытожил президент.

Позднее, общаясь с журналистами, он отметил, что БТР-3 и БТР-4 были усовершенствованы с учетом опыта, полученного в результате боевых действий.

П.Порошенко также подчеркнул, что на данный момент на предприятиях оборонно-промышленного комплекса полностью рассчитались с долгами по зарплате.

«Два месяца назад задолженность только по харьковскому заводу им.Малышева была 22 млн. Сейчас – ноль. Это означает, что государство сегодня все силы направляет на то, чтобы повысить боевую мощь», - сказал П.Порошенко.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling