Политика

Сегодня во Внуково, возможно, будет найдено решение по Донбассу

6 декабря 2014 19:05

Россия и Франция смогут найти необходимое решение международных проблем, вызванных ситуацией на востоке Украины.

Об этом заявил президент Франсуа Олланд в начале встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая проходит в терминале правительственного московского аэропорта Внуково-2, передает Укринформ со ссылкой на ТАСС.

"Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы касательно украинского кризиса, касательно всех тех страданий, который возникают в результате этого кризиса и для украинского народа, и для ЕС, и для России", - сказал он.

По словам Олланда, необходимо продолжить дискуссию, начатую в рамках "Большой двадцатки".

"Россия, Франция имеют к этому стремление, они этого желают. Шестого июня мы говорили о необходимости находить решения, вместе работать. Мы говорили с Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение", - сказал Олланд.

В свою очередь Путин выразил уверенность, что визит Олланда поможет решить многие международные проблемы.

"Спасибо, что вы, двигаясь домой, как мы и договаривались в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут поговорить по тем проблемам, которые стоят сейчас перед нами, которые мы должны решать", - сказал президент России.

Он выразил убежденность, что этот визит Олланда "пойдет на пользу разрешения многих проблем".

Напомним, эти переговоры не планировались ранее, они были согласованы буквально в последние сутки.

Олланд сделал остановку в Москве, возвращаясь в Париж после визита в Казахстан. Предполагается, что обсудят урегулирование ситуации на Украине и поставки Францией России вертолетоносцев типа "Мистраль".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling