Политика

СБУ: ФСБ сделало ставку на теракты в Украине

7 декабря 2014 12:46

Террористы-одиночки и многочисленные диверсионные группы, которых украинские силовики регулярно задерживают в разных регионах Украины за пределами зоны АТО, действуют под непосредственным руководством спецслужб России. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Если они в Белгороде проходят обучение и инструктаж, то какие могут быть сомнения? Мы регулярно публикуем информацию о связях диверсантов и ФСБ. Захваченные террористы прямо называют позывные и имена фсбшников, которые проводили инструктаж, давали взрывчатку и обещали деньги.

Вы должны понимать, что безопасности нашего государства угрожает целая соседняя страна. В этом не может быть сомнений. В ФСБ России решили, что украинцев нужно взрывать, нужно посылать сюда всякий сброд и криминал, платить им деньги, обучать. По сути, государственная спецслужба страны-агрессора превратилась в спецслужбу-террориста. Взрывчатка - откуда? Тренинг - откуда? Деньги - откуда? Ответ всегда один – государство-агрессор", - отметил глава СБУ.

По словам Наливайченко, за время контрразведывательных и антидиверсионных операций СБУ было задержано "несколько сотен диверсантов". Сведения о задержаных поступают практически ежедневно.

В частности, российские диверсанты продолжают прикладывать усилия для дестабилизации ситуации внутри Мариуполя.

NEWSru.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling