Политика

Грузия не рассматривает вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией

8 декабря 2014 07:33

На данном этапе "в правительстве Грузии не рассматривается вопрос возобновления железнодорожного сообщения с Россией". Об этом заявила грузинским журналистам находящаяся в Базеле глава МИД страны Тамар Беручашвили. Она участвовала в Базеле в заседании Совета министров иностранных дел стран - членов ОБСЕ.

Железнодорожное сообщение между Грузией и РФ было прервано в августе 1992 года. В прошлом и нынешнем году члены правительства Грузии заявляли, что "восстановление сообщения по абхазскому участку Грузинской железной дороги связано с общими проблемами, с большими проблемами в отношениях с РФ, с непростыми отношениями с братьями-абхазами", указывая на то, что "этот вопрос может быть рассмотрен с учетом государственных интересов Грузии".

Как сообщили СМИ из Базеля, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил там, что Россия готова принять участие в создании железнодорожного сообщения в Грузию и Армению. Он сказал, что " все стороны должны участвовать в этом процессе".

"Мы к этому готовы", - подчеркнул он, отвечая на вопрос грузинского журналиста.

"Надо, чтобы власти, которые занимаются транспортными проблемами, внесли свои соображения, а потом решения принимали политические руководители", - добавил министр.

Грузия-Онлайн


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling