Политика

Путин готовится к прыжку в Украине, - Саакашвили

7 декабря 2014 20:20

Российский президент не успокоится, пока не разрушит Украину и не возьмет ее под контроль, считает бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

“Путин четко для себя все решил. Для него, если Украина продолжит существовать – это конец власти. И он сейчас будет наступать в военном смысле обязательно и будет прорываться в Крым”, - заявил Саакашвили в интервью “Украинской правде”.

Саакашвили считает, что Путин не будет наступать на Киев танковыми колоннами, а задействует предателей внутри украинской правящей элиты.

“Он создаст новые медийные ресурсы, новые финансовые потоки, будет устраивать провокации. Может быть, даже теракты. У нас он все это делал, я исхожу из своего опыта. Но для этого ему нужно время, Путину понадобится несколько месяцев. Но он этим активно занимается”, - говорит Саакашвили.

Саакашвили уверен, чтобы выбить почву из-под ног новой пятой колонны, нужно заканчивать с коррупцией, “потому что пятая колонна всегда расцветает там, где есть много денег”.

“Путин сейчас готовится к прыжку. И я думаю, что если правильно спланировать, то это будет для него такой прыжок, где он сломает шею.

При теперешних ценах на нефть, при том, что в России средний класс начал бунтовать, потому что главный договор, который у них был со своим средним классом, лопнул. Договор основывался на том, что Путин будет красть, но люди будут жить в достатке. Сейчас он пришел к той черте, когда нужно или красть, или перераспределять людям. Он не может не красть, - считает бывший грузинский президент, который помогает грузинам адаптироваться и начать работать в правительстве Украины. - Путин в истерике, его цель – не допустить новые цветные революции. Но цветную революцию он представляет не так, что какой-то российский оппозиционер войдет, размахивая розой в парламент. Он видит себя где-то в подвале под Рублевкой, оттуда его будет доставать толпа разъяренных российских людей с палками. И это судьба Каддафи. И он считает, чтобы этого не произошло, он должен решить украинский вопрос. Поэтому он будет здесь сражаться до конца. Это вопрос жизни и смерти для него. Но это не значит, что он победит”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling