Политика

СМИ: Немецкие националисты будут бегать за советом в российское посольстве

8 декабря 2014 17:38

Руководство партии евроскептиков "Альтернатива для Германии" (АдГ) намерено в будущем консультироваться с российскими дипломатами. Как пишет в понедельник, 8 декабря, журнал Der Spiegel, посольство России в Берлине посетили сначала зампредседателя АдГ Александер Гауланд, а затем исполнительный секретарь партии Георг Паздерски и пресс-секретарь Кристиан Лют.

В конце ноября немецкие политики в течение двух часов обсуждали с российским советником-посланником Олегом Красницким позицию АдГ по поводу санкций Запада против Москвы и кризиса в Украине. По данным Der Spiegel, российские дипломаты предложили партии "консультации по стратегическим вопросам".

При этом мнения партийного руководства по поводу диалога с РФ разделились. В то время как председатель АдГ Бернд Лукке скептически настроен по поводу диалога с посольством РФ, его заместитель Гауланд не имеет ничего против "регулярного конструктивного обмена мнениями с русскими". По его словам, дипломаты не являются "сторонниками жесткой линии", а "аналогичных предложений от других дружественных государств" партии не поступало. При этом представители АдГ опровергли слухи о том, что российская сторона пытается с помощью кредитов оказать влияние на партийных функционеров.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling