Политика

Прокурор "няш-мяш" возбудилась из-за финансирования Нацгвардии

8 декабря 2014 18:26

"Прокуратура" Крыма провела проверку, по результатам которой возбуждено  уголовное дело о финансировании экстремистской деятельности, в частности, Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным ведомства, одно из публичных акционерных обществ (телефонный оператор) перечисляло деньги на нужды Национальной гвардии Украины, в состав которой входят вооруженные формирования организаций, признанных в России экстремистскими.

Как сказано в сообщении «прокуратуры», с августа должностные лица компании при начислении сотрудникам из числа крымчан заработной платы удерживали без их ведома так называемый «военный сбор». Всего удержано почти 1 миллион рублей в гривенном эквиваленте.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.3 Уголовного кодекса РФ (финансирования экстремистской деятельности, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – сказано в сообщении.

В ведомстве также отметили, что «прокурор» Крыма Наталья Поклонская взяла ход расследования дела на контроль.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling