Политика

Задорнов про Путина: "Президент, вас никто не боится!"

8 декабря 2014 22:17

Чиновники перестали бояться российского президента, считает сатирик.

Об этом Михаил Задорнов написал в «Фейсбуке».

«Когда Путин зачитывал свое обращение, на российском телеканале НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, – курс рубля возрастет на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада – упадет. Поскольку в целом курс рубля за все время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 руб./$», – написал Задорнов.

Люди посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина.

«Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор», – заявил российский сатирик.

Он отметил, что санкции не должны влиять на рост цен на хлеб, гречку, макароны и другую простую еду.

«Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них предатели. Как и чиновники. Очень удобное прикрытие для спекуляций и нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов – санкции! Поэтому они такие довольные», – написал российский юморист.

По мнению Задорнова, «все эти чиновники и бизнесмены» смеются над словами российского президента.

«Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный. Господин президент, они вас не просто не боятся – они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и люксовых часах, зажравшиеся фуа-грой. Это супербесстыжесть. Понимаю, что им все отольется по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки. Потому они и стали путинолизами – чтобы творить все что угодно», – резюмировал сатирик.

По его мнению, у всех этих бизнесменов и чиновников необходимо отобрать все, чем они владеют, а самих их – посадить.

«Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы», – отметил Задорнов.

Он добавил, что Путин в своем нынешнем положении напоминает героя пьесы «Голый король».

«Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле все по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!» – поделился российский артист.

По мнению сатирика, нынешняя внутренняя политика в РФ является антинародной.

«Все, что вы, господа чиновники, наделали в стране, – это все антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме! Все последние реформы направлены против людей ради одного: набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны», – заключил Задорнов.

charter97
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling