Спорт

В Лиге Чемпионов определятся первые четвертьфиналисты

10 марта 2009 18:40

Из четырех пар лишь в одной судьба противостояния не вызывает сомнений. Мюнхенская «Бавария», разгромив лиссабонский «Спортинг» в гостевом матче 5-0, сегодня у себя дома может играть в свое удовольствие. Правда, наставник португальцев Паулу Бенту заявил, что победа в ответном поединке – дело чести клуба и каждого футболиста.

А вот в трех других парах фавориты не столь очевидны.

«Вильяреалу», который две недели назад растранжирил уйму моментов в домашней игре с «Панатинаикосом», предстоит теперь непростой визит в Грецию. «Желтой субмарине» надо не только забивать, но и выдержать сумасшедший прессинг афинской торсиды. Впрочем, оба соперника едва ли всерьез претендуют на победу в Лиге Чемпионов.

Зато две следующие пары выход в четвертьфинал наверняка рассматривают лишь в качестве ступеньки к титулу. Вот только двум из четырех взобраться на нее будет не суждено.

«Челси», имея в запасе минимальную победу над «Ювентусом», смотрит в будущее с оптимизмом. Помимо победной пятиматчевой серии под руководством Гуса Хиддинка, на руках аристократов есть и другие козыри. Вернулся в строй после полугодичного отсутствия Эссьен. А вот у туринцев, напротив, лазарет переполнен.

Наконец, «Ливерпуль» дома сыграет с «Реалом». Первое свидание двух испанских тренеров Рамоса и Бенитеса завершилось в пользу последнего. Причем, «Ливерпуль» добился победы в гостях благодаря мячу Бенаюна. Вот только ответный матч израильтянин, а главное - лидер атаки мерсисайдцев Фернандо Торрес – могут пропустить из-за повреждений.

Все матчи начнутся в 21.45. Поединок «Ливерпуль» - «Реал» украинские зритель могут наблюдать в прямом эфире на телеканале ТЕТ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling