Криминал

Путинские террористы грабят уникальный завод на Луганщине

9 декабря 2014 10:34

С территории завода прокатных валков в Лутугино вывозится оборудование. Об этом informator.lg.ua сообщили местные жители. По их словам, неизвестные вооружённые люди демонтируют уцелевшее оборудования, грузят его на машины и увозят в неизвестном направлении.

Напомним, что предприятие сильно пострадало во время обстрелов Лутугино 30 августа и 1 сентября наступавших с краснодонского направления боевиками и российскими военными.

Ранее сообщалось, что боевики вывезли оборудование с территории Луганского завода электронного машиностроения «Машзавод-100″.  

Для справки: Лутугинский научно-производственный валковый комбинат существовал с 1897 года. В период современной Украины являлся ключевым предприятием в чёрной металлургии государства. Так как снабжал меткомбинаты основным элементом прокатного стана — валками. Помимо этого на лутугинском предприятии производились валки всех типов и размеров - для металлургической, целлюлозно-бумажной, мукомольной, резинотехнической и лакокрасочной промышленностей. Завод прокатных валков активно сотрудничал с предприятиями Индии, Македонии и других стран мира.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling