Харьков

Садистка, избившая евромайдановца в Харькове, дала интервью террористам (видео)

9 декабря 2014 19:13

Медсестра, которая прославилась своей жестокостью, добивая ногами покалеченного евромайдановца, заявила, что ей угрожают.

52-летняя медсестра из Чугуева Ольга Воржеинова записала домашнее обращение, которое тут же подхватили каналы террористов. В нем она говорит, что ее семье угрожают. По ее словам, именно по этой причине она якобы не дала показания в суде, отмечает 057.

"Никто не имеет права со мной разговаривать матом, оскорблять меня, как человека и как женщину", - заявила Воржеинова.

В частности обвиняет в некорректном Воржеинова евромайдановцев, которые присутствовали на заседании суда по ее делу. 

 

Напомним, 13 апреля в Харькове люди с битами и в масках напали на активистов Евромайдана, которые расходились со своего митинга. Пострадало около 50 человек, в том числе один работник милиции. В больницы в целом обратились 14 человек.

Позже в Интернете появилось видео, на котором мужчина и женщина ногами добивают избитого мужчину, который сидит на ступенях подземного перехода. На тот момент у него была проломлена голова.

По этому факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений).  

 

 

5 декабря по делу Воржеиновой прошло первое заседание. Во время судебного заседания был заслушан потерпевший и изучены видеодоказательства. Обвиняемая от показаний отказалась, воспользовавшись своим конституционным правом, предусмотренным ст. 63 Конституции Украины. Потерпевший заявил ходатайство о допросе свидетеля, о котором не было известно на стадии досудебного следствия.

Следующее заседание Дзержинского райсуда Харькова по делу Воржеиновой назначено на 25 декабря.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling