Харьков

Харьковский «Турбоатом» решил поработать на Россию

10 декабря 2014 21:18

На ОАО «Турбоатом» производят конденсатор турбины №13 для пятого энергоблока Нововоронежской АЭС. Цеха предприятия приступили к изготовлению восьми модулей первого корпуса конденсатора

Как сообщает пресс-служба «Турбоатома», сборка и сдача заказа планируется в начале следующего года. Полностью производство оборудования предполагается завершить в мае 2015 года. Пуск энергоблока с новым конденсатором также намечен на 2015 год.

Согласно контракту, подписанному в 2013 году, на Нововоронежской АЭС «Турбоатом» осуществит замену двух конденсаторов с трубными системами из медно-никелевых сплавов для турбин №13, 14 мощностью 500 МВт на конденсаторы блочно-модульного исполнения с нержавеющими трубными системами. Это позволит улучшить водно-химический режим на электростанции, исключит присосы воды в водяное пространство и присосы воздуха в паровое пространство конденсатора. В итоге увеличится срок эксплуатации оборудования, повысится его экономичность, надежность и безопасность.

В объем обязательств предприятия входят проектирование, изготовление и поставка оборудования с последующим шеф-монтажом.

Объектив


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling