Харьков

Из зоны АТО перешли на учет в налоговые инспекции Харьковщины почти 500 юрлиц

11 декабря 2014 16:41

Почти полтысячи предпринимателей и юридических лиц из зоны АТО перешли на учет в налоговые инспекции Харьковщины. Об этом "Главному" сообщил начальник отдела учета плательщиков ГУ Миндоходов  в Харьковской области Сергей Биланчук.

Специалист отметил, что процедура перерегистрации таких субъектов хозяйствования значительно упрощена и проводится в максимально короткие сроки. Если раньше процедура перевода для юридических и физических лиц Луганской и Донецкой областей занимала около месяца, то теперь она проводится в течение двух дней.

«Министерство финансов Украины пошло навстречу данной категории плательщиков. В свою очередь налоговая служба Харьковской области создает для плательщиков с  неспокойных  территорий все условия для оперативного предоставления всего комплекса необходимых услуг», - подчеркнул Сергей Биланчук.

Налоговик сообщил, что указанные предприниматели также могут бесплатно получить в Центрах сертификации г. Харькова и области «электронные ключи» и обратиться за получением регистрационного номера учетной карточки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling