Техно

Microsoft начала принимать оплату в Bitcoin

11 декабря 2014 18:02

Американская корпорация Microsoft начала принимать оплату за игры и другой цифровой контент для смартфонов Windows Phone и игровых консолей Xbox с помощью криптовалюты Bitcoin, сообщает TechCrunch.

Для этого корпорация могла заключить партнерство с компанией Bitpay. Пользователи могут пополнять криптовалютой кошелек аккаунта Microsoft, а также приобретать с ее помощью цифровые подарочные карты. Прямая оплата контента пока не поддерживается, при этом опция включена только для ограниченного количества пользователей в США.

Виртуальная валюта Bitcoin появилась в 2009 году и с тех пор уверенно набирала популярность среди интернет- пользователей. Особенность биткоинов состоит в том, что их нельзя конфисковать у владельца. Виртуальная валюта также позволяет ее обладателю сохранять в случае необходимости полную анонимность. В последнее время ее положение стало ухудшаться из-за законодательных ограничений, которые наложили на ее использование ряд стран мира.

Ранее сообщалось, что американский интернет-аукцион eBay прорабатывает схему подключения виртуальной валюты Bitcoin в качестве платежного инструмента для оплаты услуг в проекте Braintree, который является частью платежной системы PayPal.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling