Экономика

России очень не нравится расследование Украиной импорта российских автомобилей

12 декабря 2014 19:09

Российское министерство выразило недовольство относительно того, что Украина в сентябре начала антисубсидиарное расследование относительно импорта легковых автомобилей из России. По информации украинских автопроизводителей, Россия предоставила субсидии своим производителям, из-за которых российские авто получили преимущество в цене и начали вытеснять украинские. Однако Минпромторг РФ посчитал, что для такого расследования у Украины нет доказательств. О претензиях российских чиновников сообщает ТАСС, со ссылкой на замминистра Виктора Евтухова.

«Во-первых, автомобили, производимые в Украине, не являются аналогичными по сравнению с легковыми автомобилями, импортируемыми из РФ. Во-вторых, в заявлении украинских производителей отсутствуют доказательства о выделении субсидий, дающих основания для принятия мер. В-третьих, отсутствуют достаточные доказательства наличия материального ущерба украинской отрасли легковых автомобилей», - отметил Евтухов.

Кроме того, замминистра сообщил, что в случае принятия компенсационной пошлины на российские автомобили на основании имеющихся данных, Украине будет непросто защитить такую меру в рамках судебной процедуры ВТО.

Autoua.net
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling