Политика

Комбат "Азова" признался, как поступает с пленными путинскими бандитами

12 декабря 2014 19:39

Командир полка "Азов" Андрей Билецкий рассказал, что его бойцы "сплошь и рядом" задерживают вражеских корректировщиков огня.

"Возможно, что из 10 человек, которых забирают по подозрению, всего-навсего один является корректировщиком. Но они есть, и беда от них огромная... Это факт", - отметил Билецкий в интервью изданию "Кашин".

"Мы перестали, честно говоря, морочиться с задержанными. Мы сейчас работаем по крайне упрощенной схеме – то есть передаем практически сразу же. Привозим и сдаем либо в военную контрразведку СБУ, если это по их части. Но практически всегда сдаем в военную разведку СБУ", - сказал он.

При этом командир полка отметил, что не сдает задержанных милиции: "В милицию? Ну мы же не пэпэсники, мы же не ловим писающих мальчиков по дворам, не разбираемся в семейных конфликтах и так далее. Поэтому к нам не попадают такого плана правонарушители, которых можно отвести в милицию. К нам попадают люди, которые подозреваются в связях с террористами, либо в прямом пособничестве, либо, возможно, являются участниками террористической группировки, которые приехали отдохнуть в Мариуполь, такое сплошь и рядом, являются скрытой группой и так далее. Это дело службы безопасности, отдела контрразведки. Туда эти люди попадают".

"Я надеюсь, что эти люди, пройдя тяжелое испытание украинских тюрем и так далее, не охладеют в любви к России и уедут на свою историческую родину, потому что я не представляю, как данные индивидуумы, предатели страны, которые десятилетиями жили с искренней ненавистью к этому государству, к этому народу, к своим соседям, близким и так далее, как они могут социализироваться в дальнейшем", - резюмировал он.

Как сообщалось, командир полка "Азов" Андрей Билецкий считает, что у украинских военных достаточно сил, чтобы оттеснить боевиков с занимаемых позиций после окончания перемирия.

"Обозреватель"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling