Криминал

Осетины из бандформирования "Восток" решили покинуть Донбасс

12 декабря 2014 17:50

Батальон "Восток" принял решение и покидает Донбасс, сообщил "Интерфаксу" "доброволец" из Северной Осетии Алан Мамиев.

"Часть батальона уже вернулась в свои дома. Сейчас проходят торжественные проводы отличившихся в боях. Их награждают грамотами и медалями", - рассказал Мамиев в пятницу, 12 декабря.

Он отметил, что в Донецке остаются только некоторые из боевиков.

"Решение остаться в Донецке приняли единицы. Это те, кто изъявили желание продолжить службу по контракту в рядах донецкой армии или по своим личным соображениям", - добавил собеседник.

Ранее глава непризнанной республики Южная Осетия Леонид Тибилов призвал "добровольцев", принимающих участие в боевых действиях на стороне "ДНР" и "ЛНР", вернуться на родину.

Тибилов подчеркнул, что южноосетинцы отправились воевать на стороне сепаратистов в Украине "по доброй воле", однако теперь "как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на родину".

Тибилов 19 и 27 июня этого года подписал указы о признании суверенитета самопровозглашенных формирований "ДНР" и "ЛНР", хотя сама Южная Осетия признана пятью государствами - Россией, Никарагуа, Колумбией, Науру и Вануату.

Вместе с тем, ранее западные СМИ сообщили, что на Донбасс прибыла группа выходцев из Чечни, около 300 человек, которые сформировали "батальон смерти". В основном, по словам одного из боевиков, это бывшие бойцы спецназа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling