Политика

Принудительная армия: Минобороны вынуждено призывать армейцев не совершать преступления

14 декабря 2014 15:34

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут нести ответственность при условии совершения преступлений или административных правонарушений. Об этом заявил офицер по правовому обеспечению во время народных собраний в одном из поселков, который находится в Великоновоселковском районе Донецкой области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Если военный совершит преступление или административное правонарушение, он обязательно понесет за это ответственность", - отметил правовед.

Офицер-юрист попросил присутствующих граждан не скрывать, если кто-то из военнослужащих совершит недостойный поступок, а оперативно сообщить об этом председателю поселкового совета, который в свою очередь предоставит эту информацию военному руководству.

Начальник военной службы правопорядка в этом секторе ответственности, в свою очередь, обратился к местным жителям с просьбой не продавать военнослужащим спиртные напитки.

Как отмечается, офицеры Вооруженных Сил Украины ответили гражданам на многочисленные вопросы: комендантский час в населенном пункте не будут вводить, местность вокруг поселка никто не будет минировать, по засеянным озимой пшеницей полям военная техника не будет передвигаться, военнослужащие не будут появляться в общественных местах с вооружением, а местным жителям носить полевые форму никто не будет запрещать.

Завершилось народное собрание решением, что подобные мероприятия с участием военных и местных жителей будут проводиться регулярно.

Напомним, как неоднократно писали украинские СМИ, принудительная мобилизация привела к массовым случам пьянства, дезертирства и совершения преступлений против мирного населения армейцами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling