Техно

Специалисты объяснили "народное" понимание математики

16 декабря 2014 08:19

Специалисты из Германии и Штатов в рамках своей последней работы сделали следующий вывод, что люди не очень правильно оценивают собственные математические способности, а кроме того путают математику с оперированием информацией в числовой форме.

В ходе изыскания оказалось, что один человек из пяти, которые утверждали, что они разбираются плохо в математике, оказывались после тестирования в списке тех, кто получал самый высокий результат. А также, напротив, треть опрошенных, уверенных в своих математических способностях, справлялись очень плохо с заданиями.

В общей сложности в исследовании участвовали 130 респондентов, а само исследование проводилось четыре дня, и использовалось три типа тестов. Первые тесты проверяли умение оперировать числами, ведь непосредственно в данном случае обыватели имеют в виду математические способности.

«Если шанс заболеть равняется 10%, то, сколько людей из одной тысячи могут заболеть?» — это стандартный вопрос из первых тестов. Специалисты отметили, что мы не способны правильно различать математические способности.

А в реальности, многие, кто далек от математики, с легкостью запоминают числа, хотя талантливые профессора часто очень трудно считают в уме.

globalscience


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling