Общество

Бойцы АТО поблагодарили детей из николаевского интерната за поддержку (фото)

16 декабря 2014 08:07

В Новопетровской специальной общеобразовательной школе-интернате (Снигиревский район Николаевской области) появился Государственный Флаг Украины со словами благодарности от бойцов вооруженных сил Украины, которые сегодня воюют на Востоке Украины.

Как сообщает Преступности.нет, подарок от солдат - Государственный Флаг с подписями воинов ученикам школы-интерната передали волонтеры, которые только вернулись с Донбасса.

"Представители Снигиревского районного благотворительного фонда «Волонтеры Снигиревщины» и волонтеры из города Нововолынск Волынской области, которые только что вернулись из зоны АТО, передали ученикам подарок от солдат - Государственный Флаг с подписями воинов. На полотнище Знамени солдаты написали «За Украину! Спасибо Вам за все!». В свою очередь ученики школы передали небольшие подарки (патриотические цветы из лент), изготовленные своими руками, и пошитые вручную Флаги для воинов АТО", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что воспитанники Новопетровской специальной общеобразовательной школы-интерната давно приняли решение помогать бойцам АТО. Стартовали благотворительные дела в школе еще в конце августа, когда работники школы собрали продукты питания для участников АТО на сумму 3208 гривен.

Бойцы АТО с письмами от воспитанников школы-интерната

После этого, директор школы Наталья Луцик лично посетила участников АТО, среди которых и жители села Новопетровка, передав им детские рисунки и письма.

В сентябре была проведена благотворительная ярмарка - вся выпечка была приготовлена руками работников школы, а вырученные средства - 2258 гривен переданы волонтерам, которые имели непосредственную связь с односельчанами-участниками АТО. На эти средства было приобретено 2 спальных мешка, карематы и берцы.

Также, в конце октября воспитанники школы-интерната сделали 32-х метровую маскировочную сетку для маскировки боевой техники, окопов в зимний период, которую передали бойцам АТО вместе с продуктами питания на сумму 550 гривен.

Такая патриотическая позиция воспитанников и трудового коллектива учреждения не осталась незамеченной - школа-интернат награждена грамотой «За добровольную помощь и поддержку украинской армии» от командира 19 батальона территориальной обороны города Николаева Семена Зеленина.

"Мы очень рады, что наша маленькая помощь поддерживает патриотический дух бойцов, внушает им веру в победу, ведь мы в своей вере несокрушимые, потому что мы - едины", - говорят ученики и преподаватели Новопетровской специальной общеобразовательной школы-интерната.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling