Общество

Жители Рязани: Украина высасывает все наши ресурсы!

16 декабря 2014 12:23

Жители российского города Рязань, расположенного в 196 км от Москвы, считают, что путинские "гуманитарные конвои" еще более усугубляют состояние экономики слабеющей России, - сообщает Новое Время со ссылкой на ВВС.

"Украина высасывает все наши ресурсы. Это все очень хорошо, что наше правительство отправляет гуманитарную помощь туда. Но и нам здесь не мешало бы немного из этой муки и сахара. Как вы думаете, мы стоим здесь, потому что жизнь хороша?" - рассказала журналисту ВВС Стиву Розенбергу продавец на рынке Евгения.

Он пишет, что несмотря на холод, в Рязани торговцы выходят на стихийные базары и "продают все, что могут найти". Некоторые из них в ухудшении ситуации в России традиционно обвиняют Запад,  другие видят "сионистский заговор", но есть и такие как Евгения - которые видят, что "причины проблемы находятся ближе к родине".

"После разговора с Евгенией, я начинаю задаваться вопросом: с ухудшением экономической ситуации будет ли большее количество россиян связывать события в Украине с тем, что здесь происходит? Начнут ли они видеть связь между присоединением к России Крыма и текущим падением уровня жизни? И если да, это может привести к неудобному вопросу: имеет ли "добрый царь" плохие решения?", - подытоживает Розенберг.

Ранее на Донбасс были отправлены несколько "гуманитарных конвоев" Российской Федерации.

ОстроВ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling