Политика

Свидетель: У Суркова карта с "российским" Крымом висела давно

16 декабря 2014 14:31

В кабинете советника российского президента Владислава Суркова ещё в 2013 году висела карта Российской империи, на которой Крым был частью России.

Об этом МК рассказал экс-чиновник администрации президента РФ Борис Рапопорт, занимавшийся «проектом Новороссия», сообщает Укринформ.

«Когда я назначался в 2013-м, уже тогда в приемной Суркова висела карта Российской империи, на которой Крым был частью России. До референдума в Крыму были неоднократно, в том числе обсуждали вопросы, связанные с подготовкой соглашения о строительстве транспортного коридора через Керченский пролив. А об остальном - думайте сами», - сказал Рапопорт.

Он также заверил, что обвинения в адрес Суркова по поводу того, что он "сдает Новороссию", беспочвенны. "Он всегда был и остается сторонником доктрины "Москва - третий Рим" и считает, что если любое государство не расширяет сферы своего влияния, то начинает деградировать. Он исходит из того, что экспансия - это естественное состояние здорового государства", - пояснил он.

Как сообщалось, некоторые российские эксперты заявляли о "сдаче Сурковым "Новороссии" и закрытии Кремлем этого "проекта" в целом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling