Харьков

Коррупционерам Кернеса принесли мусорный бак. Плохиши Кернеса сбежали (фото)

17 декабря 2014 12:56

Утром в среду к департаменту жилищного хозяйства Харьковского горсовета пришли люди в масках. Шли с площади Конституции. Шли прямо через площадь, не обращая внимания на машины. Шли демонстративно и шумно, с петардами и файерами. Шли требовать отставки директора департамента Романа Нехорошкова. Впереди – растяжка «Нехорошков - вор», позади – плакаты «Люстрація», «Відставка» и «Нехорошков разорил ЖКХ».

Несколько парней в камуфляже без опознавательных знаков (там было много таких) принесли мусорный бак и установили его аккурат перед входом департамент. Прилепили к баку плакат «Хорошее место для нехороших» и бросили внутрь петарды. Дымило красиво. Гремело громко. Взвыли автосигнализации. Зазвучали революционные песни, передает корреспондент Главного с места событий.

«Мы выступаем против господина Нехорошего, который является чрезвычайно великим коррупционером в нашем городе. Хищения составляют с 1994 года больше 2,4 млрд грн...Мы требуем его отставки и ареста», - заявил один из участников акции, представившийся «хорошим парнем».

На все уточняющие вопросы, начиная от «какие организации участвуют в акции», и заканчивая «откуда такая информированность на предмет хищений», активист уверенно отвечал: не скажу!

Он обещал стоять, пока не выйдет Нехорошков. Но не прошло и получаса, как баннеры и плакаты начали сворачивать.

«Нам сказали, что его нет», - объяснил другой активист.

Они ушли. Но обещали вернуться.

Фото: twitter.com/itsector


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling