Политика

Путин хочет отпраздновать День Победы с товарищем Ким Чен Ыном

17 декабря 2014 21:16

Россия пригласила лидера Северной Кореи Ким Чен Ына посетить майскую церемонию, посвященную победе СССР во Второй мировой войне. Если лидер согласится, это будет его первый зарубежный визит с момента прихода к власти в 2011 году, пишет The Telegraph.

Очевидно, Ким Чен Ын встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, поскольку Северная Корея поддерживает агрессивную политику России в отношении Украины. Также Кремлю необходимо сотрудничество с Пхеньяном для начала экспорта газа в Южную Корею.

Пока неизвестно, примет ли российское приглашение корейский лидер. На сегодняшний день Северная Корея ищет более тесных отношений с Россией, поскольку страну критикуют за игнорирование человеческих прав, а также ее ядерную программу.

В прошлом месяце президент России лично общался с представителями Ким Чен Ына, подчеркивая, что тесное сотрудничество необходимо обеим странам ради их же безопасности.

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что КНДР готова возобновить диалог с Россией, Японией, Китаем и Южной Кореей относительно своей ядерной программы, которую было приостановлено, когда стало известно, что Пхеньян продолжает испытывать ядерное оружие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling