Общество

Самый лживый телеканал России "зачищает" свои штаты

17 декабря 2014 17:44

Телеканал Lifenews к 2015 году уволит 70 сотрудников из 480, сообщил в своем твиттере главный редактор ресурса Анатолий Сулейманов.

«Было 480 человек, к 1 января будет 410», – написал он, уточнив, что речь идет только о канале, но не обо всем холдинге News Media.

16 декабря TJournal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией внутри компании, опубликовало материал, согласно которому к новому году уволят до половины сотрудников телеканала, а также не будут проводить новогоднюю корпоративную вечеринку. Утверждалось, что на такой шаг руководство пошло в связи с затруднительным финансовым положением в News Media, при этом о возможных увольнениях в других компаниях холдинга ничего не было известно.

Как рассказали сотрудники пресс-службы News Media в разговоре с РИА Новости, в компании «происходит оптимизация технологических процессов», в связи с чем не со всеми работниками компании в новом году продлят трудовые договоры.

В холдинг также входят издания «Известия», «Твой день», «Жизнь» и «Маркер», радиостанция «Русская служба новостей» и журнал комиксов BUBBLE. 

Слон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling