Политика

Эксперт: Россия хочет упорядочить террористические группировки на Донбассе

17 декабря 2014 17:53

Политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев считает, что Россия занялась сейчас упорядочиванием и взятием под контроль всех террористических группировок на Донбассе, с тем чтобы управлять процессами и иметь возможность идти в дальнейшем на переговоры в отношении региона. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ.

«Я вижу, что Россия пытается донецкий-луганский сепаратизм «упорядочить». Она выдавливает, ликвидирует всевозможных «индейцев» - начиная от Безлера, который, собственно, вел автономную политику в Горловской «республике», и заканчивая Болотовым. Кто сейчас помнит, кто такой Болотов?  Исчез! Точно так же отбыли в Москву Гиркин, Бородай. То есть там идет сейчас такая ротация. Россия пытается поставить все это под контроль», - сказал он.

«Там появилась масса таких криминальных группировок «джентельменов удачи», которые никому не подчиняются – ни Москве, и ни так называемым ДНР, ЛНР. Россия пытается искоренить это, чтобы по крайней мере управлять процессом. Потому что как можно идти на переговоры, когда не управляешь процессом?», -  считает эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling