Политика

Питерские коммунисты приняли в партию кошку

18 декабря 2014 08:59

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя общественной организации Сергея Малинковича, на животное выписан партбилет за активную революционную борьбу.

«Мы официально приняли владивостокского кота в организацию «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области». По закону он не может вступить в политическую партию, так как формально он не является гражданином России. Однако наша организация признается всеми коммунистами страны, в том числе партией «Коммунисты России», — заявил представитель КПЛО.

По словам Малинковича, кошку готов принять и содержать секретарь ЦК партии «Коммунисты России» по Ленинградской области, губернатор Камчатской области с 2000 по 2007 год Михаил Машковцев, так как «верит, что в прошлой жизни, возможно, сам был котом».

«Мы выписали коту партбилет под номером 6. Первые десять номеров рассчитаны на самых уважаемых коммунистов. Номер 1 — для Ленина, 2 — для Сталина. На случай принятия в это число почетных членов мы специально оставили несколько свободных номеров», — пояснил он.

Малинкович заверил, что с кошки не будут взимать членские взносы и что она, прибыв в Санкт-Петербург, могла бы участвовать в митингах и демонстрациях в качестве одного из символов, олицетворявших революционную борьбу наравне с портретами Ленина, Сталина и Че Гевары.

Ранее стало известно, что кот-гурман из Владивостока 11 декабря пробрался в магазин, который находится в аэропорту Владивостока, и съел морских деликатесов на 63 тысячи рублей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling