Политика

СБУ задержала диверсантов из России

17 декабря 2014 17:28

Служба безопасности Украины задержала группу диверсантов из России, собиравших разведданные о дислокации сил Антитеррористической операции.

Об этом УНИАН сообщили в СБУ.

«В результате спецоперации контрразведчики СБУ задержали диверсионную группу, в состав которой входили граждане Российской Федерации», - говорится в сообщении.

СБУ установлено, что «уроженцы российской глубинки, 1957 и 1959 г.р., отбывали наказание в одной из колоний на территории Донецкой области за тяжкие уголовные преступления. Именно в исправительном учреждении они были завербованы сотрудниками российской ФСБ. После вербовки рецидивисты прошли обучение по диверсионной работы в спецлагерях, развернутых на контролируемой террористами территории Донецкой области».

Отмечается, что «российскими кураторами перед группой были поставлены преступные задачи - собирать и передавать разведданные о дислокации сил АТО, создавать информаторские сети с привлечением местных жителей, похищать украинских военнослужащих».

Во время обыска у россиян были изъяты поддельные документы и оформленные на их имена украинские паспорта. Продолжаются оперативно-следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling