Новости

Турчинов: Если Россия не изменит курс – она обречена

19 декабря 2014 16:40

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, один из лидеров «Народного фронта» Александр Турчинов в интервью информационному агентству «ЛигаБизнесИнформ» убежден, что если Кремль не откажется от военной агрессии и не изменит свой курс - Россия обречена.

Как сообщает пресс-служба «Народного фронта», Александр Турчинов отметил, что несмотря на то, что Украина не получила военно-технической помощи и вынуждена еще воевать оружием советских времен, введенные санкции против России и система экономического давления путем снижения стоимости энергоносителей дали свой результат.

«Главная проблема Путина - это его режим. Нет в истории примеров, когда бы формат авторитарной диктаторской власти обеспечил бы эффективность работы экономики», - подчеркнул он.

По мнению секретаря СНБО, агрессией против Украины Владимир Путин пытался переключить внимание россиян от безалаберности экономического курса и социально-экономической политики своего режима. «Весь их идеологический и пропагандистский бред, который они рассказывают, - о поедании младенцев, кровожадности наших солдат, захороненных живьем детей - все это бред, придуманный только для того, чтобы переключить внимание и ненависть людей с экономических и политических провалов на внешнего, созданного в их искаженном сознания, врага - Украину», - отметил Александр Турчинов.

«Единственный механизм заставить Россию выполнять договоренности, в частности, минские и заставить освободить захваченные территории - это сильная армия и сильная страна. Другого механизма нет. Я не верю в дипломатию по РФ, не верю, что они пойдут, испугавшись давления наших союзников», - пояснил он.

Секретарь СНБО добавил, что экономика России очень уязвима и не имеет запаса прочности. «По моей оценке, если хотя бы полгода продержится нынешний ценовой тренд на энергоносители, коллапс экономики Российской Федерации станет необратимым», - подчеркнул Александр Турчинов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling