Общество

Эксперты прогнозируют сокращение количества телеканалов

21 декабря 2014 08:29

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко сообщил, что часть общенациональных телеканалов может уйти с рынка
Он уточнил, что такое количество общенациональных телеканалов, которое есть в Украине, могут себе позволить только страны с большим рекламным рынком. Экономические же реалии нашей страны заставят владельцев телеканалов свернуть свой медиа-бизнес.

«У нас 16 общенациональных эфирных аналоговых телеканалов, и еще появились 16 цифровых. В общем 32 общенациональных телеканала. Это нонсенс. Такое количество телеканалов могут позволить себе только страны с большим рекламным рынком», - пояснил чиновник.

Он также отметил, что ранее телеканалы получали так называемую материальную помощь, сообщает пресс-служба Нацсовета. По его словам, инвестициями это не назовешь, ведь инвестиции должны приносить прибыль. Но уже сейчас рынок сократился, денег стало меньше. Олигархи прекращают финансировать некоторые компании. Поэтому скоро часть телеканалов может уйти с рынка, предположил Артеменко.

Объектив


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling