Экономика

Будни "Таежного союза": товарооборот Казахстана с Россией снизился на 19,7%

21 декабря 2014 09:11

Товарооборот Казахстана с Россией снизился на 19,7% за 11 месяцев 2014 года, заявила заместитель министра национальной экономики Казахстана Мадина Абылкасымова на брифинге по итогам заседания правительства Казахстана 20 декабря, в Астане.

«За 11 месяцев текущего года товарооборот с Россией снизился на 19,7%, сократился как экспорт, так и импорт. Но в целом данная тенденция характерна не только для товарооборота с Россией, в целом за 10 месяцев этого года мы наблюдали общее снижение товарооборота с другими торговыми партнерами на 8,3%», - цитирует ее слова ca-news.

По словам Абылкасымовой, снижение товарооборота связано с рядом факторов, и ситуация в российской экономике — это только один из них.

«Это в целом снижение цен на нефть и на металлы. Замедление, которое мы видим в России, и возможный отрицательный экономический рост и рецессия, которая прогнозируется многими экспертами, она конечно будет оказывать дальнейшее влияние на объемы товарооборота между нашими странами», - отметила замминистра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling