Общество

Тернопольские правоохранители привезли сладости и игрушки в интернат в зоне АТО (фото)

21 декабря 2014 18:11

Доброта и милосердие делают наш мир лучше. В этом убеждены тернопольские милиционеры, которые сейчас находятся в зоне АТО. Несмотря на то, что ребята сами несут службу в нелегких условиях, они делятся частичкой своего тепла с теми, кто особенно нуждается в этом сегодня - детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки.

В день Святого Николая тернопольские оперативники, выполняющие боевые задачи на Востоке, посетили с подарками воспитанников Новоайдарской областной общеобразовательной санаторной школы-интерната. В этом заведении обучается более 270 школьников, часть из них - это дети-сироты, дети из малообеспеченных семей и лишенные родительской опеки. Именно мальчикам и девчонкам, которые больше всего нуждаются в семейном тепле, милиционеры подарили сладости и игрушки, отмечает сайт МВД.

- Мы пытались превратить мечты детей в реальность, - говорят тернопольские бойцы. - Здесь, в зоне АТО, все воспринимается по-другому, меняются ценности, приоритеты. Эти дети - это наша вера и надежда на лучшее, наше будущее. Ради них мы здесь, ради их мирного неба над головой.

Школьники радовались встрече с милиционерами. В знак благодарности дети подарили бойцам свои рисунки и подготовили праздничный концерт.

Тернопольские правоохранители и дальше будут опекаться воспитанниками Новоайдарской школы-интерната. Вскоре доставят им посильную помощь: продукты питания, теплую одежду, игрушки, сладости. Все это собрали усилиями неравнодушных жителей края.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling