«Ливерпуль» разгромил МЮ на «Олд Траффорд»

14 марта 2009
17:55
1001
Манчестер в шоке. "Ливерпуль" в гостях со счетом 4:1 победил "Манчестер Юнайтед" в споре лидеров чемпионата Англии по футболу.

Ничего не предвещало разгрома. В первом тайме на 24-й минуте Криштиану Роналду реализовывает пенальти и выводит МЮ вперед. Но четыре минуты спустя Фернандо Торрес использовал свой выход один на один с Эдвином ван дер Саром. 1:1.

Перед самым перерывом "Ливерпуль" вышел вперед, когда свой пенальти использовал Стивен Джеррард. 1:2.

Все случилось ближе к концу матча - на 76-й минуте за фол последней надежды был удален защитник "МЮ" Неманья Видич, а Фабио Аурелио поверг "Олд Траффорд" в шок, со штрафного закрутив мяч впритирку к штанге. До крупного счет в матче довел на 91-й минуте Андреа Доссена.

"Ливерпуль" вышел на чистое второе место, набрав 61 очко. Отставание от лидера – МЮ – 4 очка, но на один сыгранный матч больше. Третьим идет "Челси", который в воскресенье дома примет "Манчестер Сити".