Харьков

Предварительное заседание по делу "Топаза" прошло накануне в Харькове

24 декабря 2014 07:39

Вчера в Харькове началось предварительное заседание Киевского райсуда Харькова по делу антимайдановца Игната Кромского (Топаза).

Во время заседания было заявлено несколько ходатайств.

В частности, суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства защиты Топаза относительно предоставления обвиняемому дополнительной охраны, однако удовлетворил ходатайство направить обращение в военную прокуратуру относительно оказания давления со стороны работников СБУ на Кромского, передает УНИАН.

Кроме того, суд оставил без рассмотрения ходатайство защиты о направлении в прокуратуру для устранения недостатков обвинительного акта по делу.

Следующее заседание назначено на 5 января 2015 года.

Напомним, Топаз - один из самых известных участников штурма Харьковской ОГА и участник акций, проходивших в Мариинском парке в поддержку экс-президента Виктора Януковича, задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской ОГА.

Крамского обвиняют сразу по нескольким статьям: "массовые беспорядки", "незаконное завладение транспортным средством", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling