Экономика

Кабмин предлагает ввести ограничения на единоразовые расчеты наличными

23 декабря 2014 20:02

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ограничить наличные расчеты физических лиц с предприятиями в один день в пределах 15 минимальных зарплат

 Как передают «Комментарии», об этом идет речь в зарегистрированном в Раде 22 декабря проекте закона №1578 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законов Украины» (относительно налоговой реформы).

 «Установить предельные суммы расчетов наличными: предприятий (предпринимателей) между собой в течение одного дня в размере 15 размеров минимальной заработной платы, установленной законом о госбюджете Украины на соответствующий год; между физическими лицами и предприятиями (предпринимателями) в течение одного дня - в размере 15 размеров минимальной зарплаты», - говорится в документе.

Также, согласно документу, предлагается ограничить расчеты по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению между физлицами в размере 15 размеров минимальной заработной платы.

 С учетом предлагаемого правительством в проекте госбюджета на 2015 год уровнем минимальной зарплаты (с 1 января – 1,218 тыс. грн., с 1 декабря – 1,378 тыс. грн.) данное ограничение для 2015 года составит 18,27 тыс. грн. и 20,67 тыс. грн. соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling