Политика

Тетерук будет информировать, как нардепы трудятся над законопроектом о СНБО

24 декабря 2014 10:01

Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт", командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук обещает информировать общественность о том, как народные депутаты будут работать в комитете по вопросам нацбезопасности и обороны над законом о СНБО, который был отправлен вчера на повторное второе чтение.

Об этом со ссылкой на депутата сообщает пресс-служба партии.

"Я буду просматривать этот закон на комитете и информировать общественность, как народные депутаты, которые провалили сегодня законопроект, будут работать в комитетах, которые будут подавать предложения, и тогда мы увидим, что скрывается в их словах", - заявил Тетерук.

В свою очередь, народный депутат фракции "Народный фронт", командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза выразил сожаление, что "отдельные наши партнеры по коалиции сняли аплодисменты от «предшественников" из оппозиционного блока».

"Мне очень грустно будет смотреть в глаза собратьям, которые находятся на передовой. К большому сожалению, мы снова не приняли закон, согласно которому центр принятия решений по боевым действиям перемещался бы в одну сторону. И взаимодействие СБУ, МВД и ВСУ координировалось бы из одного места. Соответственно, все действия были бы согласованными и не было неясности, которая существовала у нас с начала боевых действий", - подчеркнул нардеп.

Юрий Береза также отметил, что ему очень трудно комментировать последствия непринятия закона о СНБО сегодня, поскольку он напрямую касается его фронтовых собратьев.

"Опять мы будем терять наших ребят, снова матери проклинать командиров, которые непонятно где и как будут принимать решения, а самое страшное, что депутатский корпус декларирует, что он работает, а на самом деле это все слова", - отметил командир полка «Днепр-1".

Юрий Береза напомнил, что две недели законопроект находился на рассмотрении комитета и можно было согласовать все замечания.

"Мне очень стыдно, что закон непроголосован. Я напоминаю, что смерти людей на Востоке будут лежать на вине тех, кто не голосовал сегодня за этот закон", - подытожил Береза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling