Политика

В Госдуме в обвале рубля обвинили ... украинца

24 декабря 2014 20:23

Депутат Госдумы РФ Евгений Федоров ("Единая Россия") попросил Следственный комитет РФ заняться управляющим директором Московской биржи по срочным рынкам, гражданином США и Украины Романом Сульжиком. По словам Федорова, Сульжик поддерживал Евромайдан и может быть причастным к обвалу рубля.

Об этом пишут "Известия".

Издание отмечает, что Сульжик раньше принимал участие в оппозиционных мероприятиях в Москве, в частности, на Болотной площади. Кроме этого, год назад он был участником Евромайдана. Газета утверждает, что в открытых источниках есть фотографии, на которых Роман Сульжик обменивается рукопожатиями с американским сенатором республиканцем Джоном Маккейном.

"Мы полагаем, что удар по российской экономике был неспроста нанесен именно таким образом. За четко спланированной операцией стояли конкретные личности, и одной из таких личностей мог быть Роман Сульжик. Сейчас еще не все понимают, что происходит, но скоро станет абсолютно ясно, что в оздоровлении нашей экономики и возвращении ее на должный уровень без чистки пятой колонны не обойтись", - заявил Федоров.

Как утверждает издание, семья Сульжика перед распадом СССР выехала в США. Там он закончил университет и работал до 2008 года. С 2008 по 2011 был директором в российском представительстве Deutsche Bank, в котором возглавил подразделение торговли срочными финансовыми инструментами. С апреля 2012 года занимал должность управляющего директора по рискам Московской биржи. В июле того же года стал управляющим директором биржи по срочным рынкам, где происходит заключение срочных контрактов.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling