Общество

Новые реалии Украины: Водитель мэра Николаева заплатил штраф за нарушении ПДД

25 декабря 2014 10:35

Водители двух служебных автомобилей исполкома Николаевского городского совета, один из которых «Lexus» мэра Николаева Юрия Гранатурова, нарушившие Правила дорожного движения, уже оплатили штрафы.

Об этом в ответе на информационный запрос корреспондента «Преступности.НЕТ» сообщил начальник Управления Госавтоинспекции в Николаевской области Виталий Бондаренко.

Напомним, 20 декабря служебный автомобиль мэра Николаева «Lexus» и еще одна машина исполкома «Skoda» на железнодорожном переезде возле рынка в Корабельном районе Николаева проехали мимо опущенного шлагбаума и остановилось за ним, при этом еще и выехав на встречную полосу. Данный факт зафиксировал на фото экс-депутат Николаевского городского совета Андрей Агнянников, ставший свидетелем произошедшего.

- Относительно водителей данных автомобилей, которые 20 декабря в 11:50 в городе Николаева на проспекте Октябрьском нарушили требования пункта 20.7 Правил дорожного движения Украины, составлены соответствующие протоколы об административном нарушении по части 1 статьи 123 Кодекса Украины об административных правонарушениях, - сообщил Виталий Бондаренко.

По его словам, протоколы составлены 24 декабря, в тот же день вынесены постановления по делу об административном правонарушении.

- Водители указанных транспортных средств привлечены к административной ответственности в виде штрафа размером 425 гривен, которые на данный момент уплачены, - добавил глава николаевской Госавтоинспекции.

По информации «Преступности.НЕТ» самого мэра Юрия Гранатурова в служебном автомобиле на тот момент не было.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling