Политика

Кадыров назвал своих головорезов спецотрядом Путина

29 декабря 2014 07:42

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские добровольцы готовы стать специальным отрядом президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

Об этом было его выступление на стадионе им. Билимханова в Грозном перед 20 тыс. добровольцами, прошедшими военную подготовку.

«Пятнадцать лет Путин помогает нашему народу! Теперь и мы с вами, а нас десятки тысячи человек, прошедших специальную подготовку, просим национального лидера России считать нас добровольным спецотрядом Верховного главнокомандующего, готовым защитить Россию, ее стабильность, границы, выполнить боевую задачу любой сложности», — заявил он в Грозном.

Кадыров подчеркнул, что США и Европа объявили России экономическую войну, пытаются вызвать в стране хаос, панику, массовые беспорядки.

«Российский народ объединился вокруг своего лидера Владимира Путина, а чеченский народ в этом единстве занимает одно из центральных мест», — отметил глава Чечни.

"Я не могу понять на что рассчитывает Путин, когда вооружает 20000 кадыровцев, собравшихся сегодня на стадионе в Грозном, - пишет в Facebook российский политик Борис Немцов.

Сегодня Кадыров заявил, что его боевики готовы стать защитниками режима и выполнить любой приказ Кремля. Охотно этому верю. Ведь Путин каждый год исправно финансирует Чечню, отсылая туда эшелоны с деньгами.

60 млрд рублей ежегодно, это как минимум, составляет уровень дотаций республики. Сколько идет дотаций через различные программы распила типа Курорты Северного Кавказа одному Аллаху известно.

Что будет дальше? Страна входит в кризис, денег ни на что не хватает, в том числе и на поддержку регионов. Негласный контракт между Кадыровым и Путиным -Деньги в обмен на лояльность, заканчивается..

И куда пойдут 20000 кадыровцев? Что будут требовать? Как себя вести?

Когда приедут в Москву?

Я не помню ни одного примера в истории России, чтобы русские правители делали ставку в борьбе за власть на чеченские полки…

PS. В годы Первой мировой войны была сформирована Кавказская туземная конная дивизия, где служили чеченцы. Но их задача была воевать на фронтах войны, а не выполнять полицейские функции".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling