Экономика

Американским компаниям дали время до 1 февраля на прекращение бизнеса с Крымом

31 декабря 2014 11:39

Министерство финансов США разъяснило во вторник введенные 19 декабря санкции по Крыму - американским компаниям дан срок до 1 февраля 2015 года для прекращения деловых отношений с крымскими контрагентами, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

На передачу третьим сторонам доли в собственности и контрактов и на прекращение операций, контрактов и любых соглашений о торговле, оказании услуг и технологий американским компаниям и частным лицам выделяется срок до 12:00 восточноамериканского времени (20 мск) 1 февраля 2015, говорится в документе министерства финансов США, который подписал директор офиса Минфина по контролю за иностранными активами Адам Шубин. В противном санкции остаются без изменений.

США и ЕС не признают присоединение Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling