Криминал

В результате крушения АН-26 погибли пять украинцев

31 декабря 2014 17:15

В результате крушения грузового самолета АН-26 украинской авиакомпании "Сирин" в Демократической Республике Конго 28 декабря погибли пять украинцев – членов экипажа, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"По информации посольства Украины в Республике Кения, 28 декабря на территории ДР Конго потерпел крушение грузовой самолет АН-26 украинской авиакомпании "Сирин", который осуществлял рейс по маршруту Энтебе (Уганда) - Пуэнт Нуар (Республика Конго). По предварительным данным, в результате аварии погибли шесть членов экипажа, из которых пять - граждане Украины", - говорится в сообщении, распространенном в среду.

На месте катастрофы продолжаются поисковые работы, работают эксперты.

Причиной крушения самолета могли стать погодные условия, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.

"К катастрофе могла привести грозовая активность, которая была зафиксирована в этот день", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

При этом Перебийнис отметил, что тела членов экипажа найдены.

"Сейчас мы работаем с соответствующими службами ДР Конго через украинское посольство в Бельгии и представителя посольства Украины в Кении", - подчеркнул спикер МИДа.

Самолет Ан-26, потерпевший крушение накануне в Конго, был исключен из украинского регистра воздушных судов еще в 2009 году, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling