Политика

Спецназ отбил у донетчан-мучителей плененного "киборга"

1 января 2015 10:25

Силы антитеррористической операции (АТО) задержали троих жителей Донецкой области, которые похитили и издевались над украинским военнослужащим.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, информируют Украинские Новости.

Информация о задержании гражданскими лицами военного отдельной механизированной бригады Вооруженных сил, который находился в отпуске, поступила к командованию одного из секторов АТО.

"Благодаря умелым действиям и успешно проведенной операции спецназовцы освободили украинского воина и задержали трех гражданских лиц с криминальным прошлым. Бойца с многочисленными травмами и ушибами конечностей, головы и шеи доставили в Мариупольскую больницу скорой помощи", - сказано в сообщении.

По результатам предварительного следствия установлено, что военнослужащий-участник АТО защищал Донецкий аэропорт и после выполнения боевых задач домой прибыл в военной форме.

Это заметили три местных жителя и захватили военного в плен.

"Два дня бандиты издевались над украинским бойцом. Их главарь позвонил представителю террористической группировки "Донецкой народной республики" и предложил передать его за денежное вознаграждение", - сообщает Минобороны.

Однако украинские спецназовцы освободили военного еще до передачи ДНР.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное.

Как сообщало агентство, 28 декабря Служба безопасности Украины задержала 2 граждан, подозреваемых в сотрудничестве с самопровозглашенной "Донецкая народная республика" возле Красноармейска Донецкой области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling