Общество

Испанцы считают, что имя ребенка определяет будущее всей страны

3 января 2015 12:45

В Испании продолжается традиция «модернизации» имен, особенно этот тренд касается новорожденных девочек. Прошла «американская» волна, когда родители дружно давали своим малышкам имена типа Сандра и Джессика (правда, на испанский манер это звучало как «Йессика»).

Была мода на Эрику Роми, Николь и Таис. Нынче же, в только что ушедшем 2014-м, новоиспеченные родители выбирали имена больше «испанские, но современные» как подметило специализированное издание «Mi bebe y yo». Причем, эта тенденция развивалась на протяжении нескольких последних лет, пишет Испания по-русски.

Психологи это связывают, ни много ни мало, с выходом страны из кризиса, когда национальное самосознание воплощается и в выборе имен для новорожденных – а по сути, в выборе «звучания будущей испанской истории».

Однако свежеиспеченные родители придерживаются правила – никаких  «старорежимных», бабушкиных имен! Кармен, Пакита, Эпифания, Лоренса, Либрада, Петрона, Бернарда, Каэтана, Фортуната и прочие старинные имена уступили место современному имянаречению.

Топ-10 популярных имен у новорожденных испанских девочек выглядит следующим образом: Ноа, Мартина, Лола, Лейре, Клаудиа, Карла, Альба, Ариадна, Кандела, Паула. У мальчиков: Пол (Пабло), Исан, Икер, Уго (Хьюго), Эрик, Бруно, Адам, Адриан, Айтор, Алекс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling