Общество

Турчинов официально потребовал отобрать у "Интера" лицензию

2 января 2015 18:24

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов направил главе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания письмо с требованием аннулировать лицензию телеканала "Интер".

В документе, который обнародован на сайте СНБО, отмечается "Интер" в своей программной политике "постоянно и откровенно пренебрегает национальными интересами Украины".

"Ярким примером этого стала трансляция в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года низкопробных выступлений граждан Российской Федерации, которые открыто поддерживают террористическую деятельность на востоке Украины, одобряют противоправную агрессивную политику нынешнего руководства Кремля", - говорится в письме.

В связи с этим Турчинов просит "немедленно рассмотреть отмеченную ситуацию и принять в рамках компетенции исчерпывающие меры, в частности аннулирование лицензии телеканала "Интер".

Член Нацсовета Ольга Герасимьюк заявила, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на ближайшем заседании (15 января) намерен пригласить руководство телеканала "Интер" и рассмотреть вопрос программной концепции телеканала "Интер" в новогоднюю ночь.

В новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировалось шоу с участием российских звезд эстрады, в том числе тех, которые демонстрируют яркую антиукраинскую позицию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling