Политика

"Интер" объявил "траур"

3 января 2015 11:34

Телеканал "Интер" заявил, что снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые ранее анонсировались.

Об этом говорится в пресс-релизе телеканала, обнародованном на его сайте.

Там уточнили, что сняты следующие программы: "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Юмор года", "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014" и другие.

"Подобные действия являются вынужденной реакцией на ту истерию, которая возникла вокруг телеканала 1 января 2015 года, когда на "Интер" посыпались провокационные безосновательные обвинения в показе праздничных развлекательных проектов, хотя они полностью соответствуют требованиям украинского законодательства", - заявили телевизионщики.

Напомним, в новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировался поздравительный концерт, в котором принимали участие артисты, известные своей антиукраинской позицией. Среди одиозных исполнителей – регионалка Таисия Повалий, Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов направил главе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания письмо с требованием аннулировать лицензию телеканала "Интер".

Член Нацсовета Ольга Герасимьюк заявила, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на ближайшем заседании (15 января) намерен пригласить руководство телеканала "Интер" и рассмотреть вопрос программной концепции телеканала "Интер" в новогоднюю ночь.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling